Dr. med. Matthias Thöns & Holger Müller-Berge, Wiesenstraße 14, 58452 Witten
Fachärzte für Anästhesiologie, T: Notfall-, Schmerz- und Palliativmedizin, zertifiziert nach DIN/ ISO

 Das Anästhesieteam

Holger Müller-Berge 


Facharzt für Anästhesiologie, Gemeinschaftspraxispartner

Facharzt für Anästhesiologie mir langjährigem Schwerpunkt in der praxisambulanten Anästhesie. Ausbildung im Marienhospital Witten und im Alfried Krupp Krankenhaus Essen, Niedergelassen in eigener Prasxis seit dem 01.10.1993. Am 01.10.2007 wurde der Praxissitz in die Wiesenstr. 14 verlegt und eine Gemeinschaftspraxis gegründet.


Angelika Humpe

Angelika

Arzthelferin, Teamleitung, Sterilisationsassistentin

Ich bin echte Wittenerin. Meine Spezialgebiete sind die Assistenz bei Narkoseüberwachung und -ausleitung, OP-Assistenz, Notfallmedizin Kassen- und Privatabrechnung. Außerdem kümmere ich mich noch um die Patientenbetreuung. Ich arbeite nahezu von Anfang an in der Praxis, in der ich meine Ausbildung absolviert habe.

eMail: angelika@praxisklinik-witten.de


Melanie Heyenga

Melanie

Anästhesieassistentin

Ich komme aus Dortmund und habe meine Ausbildung in der Praxis Thöns gemacht. Meine Stärken liegen in der Betreuung von unseren kleinen Patienten und der  Beratung von Palliativpatienten.

eMail: melanie@sapv.de


Christian Ilsen

Christian

Palliative Care Fachkraft und Anästhesieassistent

eMail: christian@sapv.de


Claudia Bloss

Claudia

Arzthelferin, Rettungsassistentin, Sterilisationsassistentin

Ich bin insbesondere dabei, wenn wir viele Kindernarkosen machen. Meist assistiere ich dem Operateur, übernehme aber auch Aufgaben in der Aufbereitung von Medizinprodukten (Sterilisation) und der Narkosebegleitung. Ich bin überwiegend in der Praxis Dr. Sabbagh eine Etage tiefer beschäftigt, als ausgebildete Rettungsassistentin gehöre ich aber zum Notfallteam beider Praxen.

eMail: claudia@sapv.de


Marie Köhler

Marie

Auszubildende

eMail: marie@sapv.de

 

Anna-Katharina Nelle

Anna

Krankenschwester, Palliative Care Fachschwester

Palliativmedizin ist eine sehr erfüllende Aufgabe. Die Arbeit im Palliativnetz Witten e.V. ermöglicht es, dass Wittener bis zuletzt zuhause bleiben können.

eMail: anna@sapv.de